news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошла конференция педагогов дошкольного образования

На конференции педагоги Нижнекамска обсудили систему воспитания и познакомились с инновациями в сфере дошкольного образования.

(Нижнекамск, 20 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). На конференции педагогов дошкольного образования, которая состоялась вчера в Нижнекамске, собрались молодые специалисты и педагоги со стажем. Вместе с заместителем руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района Маратом Самигуллиным педагоги обсудили систему воспитания детей дошкольного возраста, которая ежегодно претерпевает изменения.

Во время конференции не упустили из виду и основную проблему не только дошкольного образования, но и образования в целом. Как признаются воспитатели старшего поколения, с каждым годом привлекать молодых специалистов для работы в детские сады становится все сложнее. Скорее всего, констатируют педагоги, это связанно с невысокой заработной платой работников сферы образования. К счастью, в Нижнекамске есть молодые педагоги, которые работают ради любви к детям. Именно благодаря им в системе дошкольного образования происходят изменения в лучшую сторону.

Также было озвучено, что одним из главных достижений управления дошкольного образования г.Нижнекамска стало решение проблемы наличия мест в детских садах за счет открытия семейных детских садов, а также строительства новых дошкольных учреждений.

В рамках конференции была организованна выставка информационных технологий, на которой были представлены технические новинки, призванные повысить интерес детей к обучению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2