news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ мастера производственного обучения учреждений профобразования повышают квалификацию

Стажировка проходит на базе Межрегионального института повышения квалификации специалистов начального профессионального образования.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Сегодня мастера производственного обучения учреждений профессионального образования завершают курс стажировки по направлениям «машиностроительный профиль» и «услуги сервиса», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Стажировка проходит на базе Межрегионального института повышения квалификации специалистов начального профессионального образования. Программы, по которым занимаются мастера, являются авторскими, ориентированными на профессиональные интересы работников. Они включают в себя не только теоретические занятия, но и семинары-практикумы по обмену организационным, методическим и педагогическим опытом работы и практические занятия, которые проводятся на базе лучших образовательных учреждений Республики Татарстан.

Содержание обучения каждой дисциплины инвариантно и отражает специфику всех категорий работников учреждений профессионального образования в зависимости от содержания их педагогической деятельности и имеющейся квалификационной категории. Кроме этого, имеются дополнительные модули, которые реализуются по желанию слушателей.

С 24 по 28 октября будет организована стажировка для мастеров производственного обучения по курсу «строительный и сельскохозяйственный профиль».

***Ем

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2