news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Гамова спокойно восприняла смену главного тренера сборной России

На пост наставника российской команды претендовал и 39-летний Ришат Гилязутдинов, который возглавляет казанское «Динамо».

(Казань, 23 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Волейболистка казанского "Динамо" Екатерина Гамова спокойно отнеслась к перестановкам на тренерском мостике национальной сборной России.

Напомним, на этой неделе на заседании тренерского совета Всероссийской федерации волейбола было названо имя исполняющего обязанности главного тренера женской волейбольной сборной России. Им стал наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников.

На посту тренера сборной страны Овчинников сменил Владимира Кузюткина, который ушел в отставку после неудачного выступления россиянок на чемпионате Европы. На этом турнире сборная России проиграла в 1/4 финала. На пост наставника российской команды претендовал и 39-летний Ришат Гилязутдинов, который возглавляет казанское «Динамо». Однако он взял самоотвод в связи с личными проблемами.

"Насколько я знаю, у Кузюткина закончился контракт, и по каким причинам он его не продлил, только у него можно узнать, - заявила сегодня игрок сборной Гамова в интервью журналистам после чествования "Динамо-Казани" в Казанском Кремле. - Я совершенно спокойно восприняла эти изменения. И до этого были перемены, это нормально, это жизнь".

Как отметил наставник казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов, от поста главного тренера сборной России он отказался по личным мотивам. "Действительно, велись переговоры. Эта тема была не одного дня. Я принял это решение и известил по этому поводу президента федерации, он согласился с моими доводами. Если бы я принял предложение, то только на уровне совмещения постов - это было основным условием", - заявил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2