news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница США пожертвовала собой, прикрывая от пуль школьников

Неизвестный открыл огонь возле школы в нью-йоркском районе Бруклин.

(Казань, 23 октября, "Татар-информ"). Жительница США пожертвовала собой ради детей. Неизвестный в пятницу открыл огонь возле школы в нью-йоркском районе Бруклин, когда ученики выходили из дверей, сообщает ИТАР-ТАСС.

34-летняя Зурана Хортон, по свидетельству очевидцев, тут же бросилась в сторону детей. "Ее видели за несколько мгновений до смерти - она закрывала своим телом несколько детей, чтобы защитить их от пуль. Возможно, она спасла несколько жизней", - рассказал официальный представитель полицейского управления Нью-Йорка Пол Браун.

Зурана Хортон получила огнестрельные ранения в лицо и грудь, от которых скончалась через несколько минут.Также пострадала 11-летняя девочка, получившая ранение руки. Еще одна женщина - родительница одного из учеников - была госпитализирована с пулевыми ранениями в плечо и грудь.

По сведениям полиции, преступник вел огонь из полуавтоматического пистолета с крыши расположенного поблизости пятиэтажного здания. Стражи порядка допрашивают одного человека, арестованного в связи с инцидентом. Правоохранительные органы объявили о награде в 12 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту стрелявшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2