news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Николаеве утонул ученик школы-интерната

В районе пешеходного моста через реку Ингул утонул 12-летний мальчик.

(Киев, "Татар-информ", 23 октября, Елена Дудко). Сегодня в Николаеве, в районе пешеходного моста через реку Ингул 6-классник школы-интерната №3 перелез через перила моста, чтобы пройтись по железной балке. Через несколько метров он внезапно споткнулся о выступ металлической конструкции, потерял равновесие и упал в воду.

Трагедия произошла на глазах у многих людей, в частности, жениха с невестой, которые фотографировались на мосту, и их гостей. Первым спасать мальчика бросился жених. Ему удалось достать его, но как рассказали очевидцы, ребенок начал буквально топить своего спасителя, хватаясь за все, что попадет под руку. Мужчина все же схватил мальчика за одежду и взвалил к себе на спину, однако тот соскользнул и ушел под воду.

Отчаянные попытки мужчины найти ребенка в холодной воде оказались безрезультатными. Вскоре на место ЧП прибыли милиция, МЧС, и прокуратура. Через два часа приехали водолазы, которые обнаружили тело затонувшего ребенка.

Как рассказала директор школы-интерната, где учился погибший мальчик, он был из неблагополучной семьи. Родители в начале учебного года написали заявление о том, что позволяют своему ребенку самостоятельно добираться домой на выходные, и всю ответственность за это берут на себя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2