news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Петров принес «Ак Барсу» победу над «Спартаком»

Сегодня казанский «Ак Барс» обыграл московский «Спартак» в выездном матче чемпионата КХЛ.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» обыграл московский «Спартак» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась победой «барсов» со счетом 3:2. Матч проходил по принципу качелей, когда перевес переходил от одной команды к другой. В первом периоде две шайбы забили казанцы - отличились Иммонен и Скачков. Во второй 20-минутке хозяева льда ответили шайбами в исполнении Баранки и Заварухина. За полторы минуты до финальной сирены победу «Ак Барсу» принес Кирилл Петров, забивший свою 8-ю шайбу в сезоне. 3:2 - победа казанцев.

Отметим, что в этой матче в составе «Ак Барсов» на лед не вышел Дмитрий Обухов, решением руководства клуба отстраненный от игр.

«У нас сегодня дебютировал в полном матче вратарь Гарипов. Скажу, что он сыграл достаточно уверенно. Мы немножко боялись именно за эту линию. Но парень справился и заслужил право играть. Пусть не так много, как Веханен, но одну игру из трех будет играть», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник казанцев Владимир Крикунов.

«Мы начали игру довольно хорошо, грамотно, четко играли в обороне, контратаковали, забили два гола, один из них – в большинстве. Со второго периода решили, почему-то, что можно играть без обороны, в результате получили два удаления, пропустили два гола, и все надо было начинать сначала. В конце, думаю, что нам улыбнулась удача, и мы использовали тот момент, что у нас был», - цитирует главного тренера «Ак Барса» пресс-служба клуба.

В свою очередь Виктор Пачкалин («Спартак») сказал: «Первый период мы сыграли плохо, я думаю, что это был психологический момент для ребят. В перерыве мы им сказали, что можно и нужно играть, надо хорошо кататься, владеть шайбой в зоне противника. Действовать через защитников, потому что когда мы атакуем, их нападающие низко опускаются, и возникают свободные зоны. Ребята перестроились, стали двигаться и забили голы. Во втором и третьем периодах проходила равная игра, но счастье улыбнулось «Ак Барсу», и мы проиграли».

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1).

Голы: Иммонен (Лемтюгов, Миеттинен), 5:38 (0:1 - бол.). Скачков (Терещенко), 9:26 (0:2). Баранка (Хосса, Заварухин), 25:14 (1:2 - бол.). Заварухин (Баранка, Бенуа), 27:24 (2:2 - бол.). Петров (Терещенко), 58:31 (2:3).

Вратари: Касутин (59:15) - Гарипов.