news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочи и Казань объединит телемост

Телемост свяжет исполнительную дирекцию XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани с Российским международным олимпийским университетом.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 27 октября министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов примут участие в телемосте «Сочи – Казань», посвященном инвестиционной привлекательности студенческого и молодежного спорта.

Телемост свяжет исполнительную дирекцию XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани с Российским международным олимпийским университетом в Сочи и пройдет в рамках программы тренинга РМОУ для спортивных руководителей Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов на тему «Спорт и бизнес: эффективное взаимодействие в региональном измерении». В ходе тренинга будут обсуждаться вопросы государственной политики в области физической культуры и спорта, управления спортивными объектами и эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств.

На сочинской площадке в работе телемоста примут участие генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, декан бизнес-школы Университета Капилано (Канада), профессор Грэм Фейн, участники тренинга.

В ходе дискуссии планируется обсудить возможности объединения усилий власти и бизнеса в реализации программ по формированию новых ценностных ориентиров у молодежи, рассмотреть на примере летней Универсиады 2013 планирование инфраструктурного наследия крупных спортивных мероприятий в целях развития студенческого спорта, определить роль и значение инвестиционных проектов развития студенческого и молодежного спорта в стратегии развития регионов.

По мнению организаторов телемоста, постановка вопросов привлечения инвестиций в развитие молодежного и студенческого спорта в режиме устойчивого диалога бизнеса и субъектов регионального управления спортивной сферы позволит выработать универсальные механизмы, которые смогут эффективно применяться на территории России.

Тренинг проводится в рамках подготовленной РМОУ специальной программы повышения квалификации региональных руководителей спорта и физической культуры, которая в течение 2010-2011 года реализована для всех федеральных округов России, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2