news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ прошел семинар для помощников депутатов

С приветственным словом к собравшимися обратилась Лилия Маврина.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Госсовете РТ прошел семинар для помощников депутатов Государственного Совета РТ на тему «Основы законотворческой деятельности в Республике Татарстан».

С приветственным словом, в котором подчеркивалась важность юридической грамотности в подготовке законопроектов и нормативно-правовых актов, перед собравшимися выступила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина.

В подготовленном информационно-методическим отделом семинаре выступили с докладами сотрудники Правового управления, Организационного управления и Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета, которые рассказали об основных направлениях законотворческой деятельности республиканского парламента, планировании законопроектной работы, правилах подготовки и порядке рассмотрения проектов законов, об особенностях официально-деловой стилистики и языка законодательных и нормативно-правовых актов.

Участники семинара также с большим интересом выслушали рассказ заведующего отделом по взаимодействию с общественно-политическими формированиями Управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Р.Белякова об общественно-политической ситуации в стране накануне выборов в Госдуму, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2