news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обнаружено тело второго провалившегося под лед мальчика

Для этого пришлось проводить водолазные поиски.

(Казань, 5 ноября. «Татар-информ»). Напомним, сегодня в Авиастроительном районе Казани под лед озера провалились трое детей, двое из которых погибли. Около 17.30 в службу единого вызова экстренных служб «112» от очевидцев поступило сообщение о том, что на водоеме, расположенном на улице Циолковского у дома № 58 в поселке Караваево, провалились в воду 3 мальчика 10-11 лет. Дети играли на только что появившемся льду, толщина которого составляла всео1,5-2 см, тогда как относительно безопасная толщина льда составляет 10-15 см.

Первыми крики о помощи услышал гулявший со своим внуком местный житель Евгений Миронов. К тому времени, как он подбежал к озеру, на воде оставалось уже только 2 мальчика. Еще один очевидец к этому моменту уже звонил в службу спасения, а Миронов бросился за подручными средствами в свой расположенный неподалеку дом.

К этому времени на воде оставался уже 1 подросток. С третьей попытке мужчине удалось вытащить пострадавшего. Сейчас мальчик находится в отделении реанимации городской больницы №7 с диагнозом «переохлаждение».

Прибывшие спасатели зонального поисково-спасательного отряда №2 извлекли с воды тело одного из погибших детей, а для того, чтобы обнаружить второго погибшего, пришлось проводить водолазные поиски. Через 20 минут после начала водолазного погружения тело мальчика было поднято с глубины 3,5 м, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Одной из причин трагедии стало отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых. В период осенних каникул дети зачастую предоставлены сами себе.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к родителям с просьбой еще раз напомнить своим детям о смертельной опасности первого льда и рекомендует не оставлять детей без присмотра, если навыки безопасного поведения еще не сформированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2