news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Супруги Гатауллины из Апастовского района РТ отпраздновали изумрудную свадьбу

Они идут по жизни вместе уже 55 лет.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). На этой неделе супруги Гатауллины из Апастовского района РТ отпраздновал изумрудную свадьбу. Акрам и Халиса Гатауллины идут по жизни вместе 55 лет, сообщается на официальном портале Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Изумрудной свадьба названа не случайно. Камень - редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует семейное счастье, радость и удачу. Изумруд еще и талисман материнства.

Крепость изумруда напоминает о стойкости семейных уз. К этому времени супругами накоплен большой жизненный опыт, который по традиции они должны передать через одно колено – своим внукам.

Крепким и дружным выдался и семейный союз супругов Гатауллиных. В 1954 году Халиса приехала в д.Н.Балтаево Апастовского района учительствовать - преподавать биологию Здесь она и познакомилась со своим будущим супругом Акрамом. Они создали семью и по сей день живут в мире и согласии. Гатауллины вырастили двоих детей - сына и дочь.

Халиса апа всю свою трудовую деятельность посвятила детям, а Акрам абый трудился в отделении связи. Он сам составил генеалогическое древо своей семьи, «разыскав» 14 поколений своих предков.

Кроме того, он самостоятельно изучил историю своей деревни. Сейчас к нему приезжают даже руководители исторических музеев, чтобы воспользоваться его данными о родном крае.

Юбилярам вручили памятный подарок и благодарственное письмо руководителя исполкома района. Организаторы супружеского юбилея пожелали Гатауллиным здоровья и долгих лет счастливой совместной жизни.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2