news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты соберутся на 24-е заседание Госсовета Татарстана IV созыва

Основным вопросом сессии станет законопроект «О бюджете РТ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня депутаты соберутся на 24-е заседание Госсовета Татарстана IV созыва.

В повестку дня предстоящего заседания предложено внести 29 вопросов, в том числе 19 проектов законов Республики Татарстан. 7 республиканских законопроектов подготовлено к рассмотрению в первом чтении.

Основным вопросом парламентской сессии станет законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», подготовленный ко второму чтению.

В повестке дня - проекты законов о внесении изменений в законы «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан», «О градостроительной деятельности в Республике Татарстан». Процедуру первого чтения пройдет законопроект о внесении изменений в республиканский закон о государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий, внесенный депутатами Евгением Ефимовым и Муниром Гайнулловым. Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение». На рассмотрение депутатов вносится инициатива Государственного Совета по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 1 ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ».

В рамках правительственного часа будет рассмотрен вопрос «О состоянии безопасности дорожного движения в Республике Татарстан и мерах по сокращению уровня смертности в результате ДТП».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2