news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почта России доставит ветеранам поздравительные письма от Президента страны

В канун 70–летия битвы под Москвой ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Москвы», получат поздравления.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В канун 70–летия битвы под Москвой Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Москвы», персональные поздравления от Президента страны «в связи с 70-летием начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой». Подписанные Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым поздравительные письма будут вручены ветеранам лично в руки в период с 1 по 5 декабря, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы».

Поздравление представляет собой именную открытку за подписью Президента России, упакованную в художественно оформленный конверт. Все письма пересылаются в отдельных мешках в разряде правительственных с пометкой «День Победы».

В регионы страны было направлено 16,3 тыс. таких поздравлений. Чтобы все поздравления от Президента были вручены адресатам в срок, при необходимости специалисты Почты России будут уточнять новое место жительства ветерана.

Поздравительные письма ветеранам Великой Отечественной войны Администрация Президента РФ стала рассылать с весны 1998 года. Ежегодно участники Великой Отечественной войны в канун праздника Дня победы или других юбилейных и знаменательных дат для нашей страны получают поздравления Президента. С самого начала Почта России присоединилась к реализации проекта, и за прошедшие 13 лет ветеранам было доставлено около 50 млн. «президентских писем».

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2