news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана побывал на строящихся объектах Казани

Первым объектом, который посетил Рустам Минниханов, стала станция метро «Московская».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении Премьер-министра РТ Ильдара Халикова и мэра Казани Ильсура Метшина совершил объезд строящихся в Казани объектов, побывал на станции метро "Московская", во Дворце водных видов спорта, футбольном стадионе на 45 тыс. зрителей, центре гимнастики и на транспортных развязках.

На станции метро «Московская» возведены железобетонные стены, колонны, завершено покрытие вестибюля №1. Добавим, что в Казани также ведется строительство новых станций метрополитена «Декабристов» и «Авиастроительная». На данный момент завершена проходка правого перегонного тоннеля «Московская» - «Декабристов», 25 декабря начнутся работы по проходке левого перегонного тоннеля между этими станциями. Р.Минниханов ознакомился с ходом работ, спустившись в котлован будущей станции метро. По словам начальника МУП «Казметрострой» Марата Рахимова, работы по строительству станций идут в соответствии с графиком.

Далее Рустам Минниханов посетил строящиеся спортивные объекты – Дворец водных видов спорта и футбольный стадион на 45 тыс. мест.

Разворотные петли дорожной развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге, где также побывал глава республики, будут открыты для движения в июне - июле следующего года, а основная эстакада – в августе. А строительство Центра гимнастики планируется завершить в мае 2012 года.

Что касается транспортного узла на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе, то на данный момент там ведутся следующие строительные работы: устройство подпорной стенки в начале путепровода, подготовка к бетонированию пролетного строения секции №3, установка формообразователей и лесов пролетного строения секции №4. По словам строителей, открыть движение по новой эстакаде планируется в середине следующего года, тогда же будет завершено строительство соседней развязки на Танковом кольце.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2