news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-инкубатор ИТ-парка заполнился на 100 процентов

В начале 2012 года часть резидентов, уже реализовавших свои проекты, покинет инкубатор.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Пятый, последний в этом году, конкурсный отбор на получение статуса резидента Бизнес-инкубатора состоялся в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» 3 декабря. В нем приняло участие рекордное количество претендентов – 50 компаний, из которых к финальной презентации после предварительного рассмотрения экспертами были допущены 23.

Стоит отметить, что участие в отборе на этот раз приняли компании не только из Татарстана, но городов России и Украины. А стартапы из Омска, Астрахани, Набережных Челнов и Симферополя презентовали свои проекты по скайпу.

По решению экспертной группы 5 компаний получили статус резидентов Бизнес-инкубатора с правом размещения в нем, 6 – статус удаленных резидентов.

Компании-резиденты, зарегистрированные за пределами республики, пройдут перерегистрацию в Татарстане. К слову, один из новых удаленных резидентов инкубатора, проект «DisplAir» (г.Астрахань), накануне финальной защиты перед экспертной группой получил сертификат участника Инновационного центра «Сколково» и стал лауреатом Зворыкинской премии в номинации «Лучший инновационный продукт».

Таким образом, на сегодняшний день Бизнес-инкубатор заполнен на 100 процентов: 31 резидент, в том числе 11 удаленных.

В начале 2012 года часть резидентов, уже реализовавших свои проекты, покинет инкубатор, освободив свои места для новых амбициозных молодых людей.

А пока для действующих резидентов Бизнес-инкубатора стартует интенсивная образовательная программа, включающая десятки тренингов и мастер-классов, которые будут проходить в ИТ-парке с 9 до 29 декабря, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2