news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председателем Общественного совета при МВД по РТ стал директор театра им.Джалиля

Также в составе совета появилось три новых представителя: управляющая делами ВКТ М.Гумерова, директор КХУ Т.Шахнина, народный поэт РТ Ренат Харис.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани прошло итоговое отчетно-выборное заседание Общественного совета при Министерстве внутренних дел по РТ, в ходе которого был переизбран председатель. Теперь совет возглавляет директор Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Рауфаль Мухаметзянов.

Главной темой заседания стало подведение итогов работы за год, утверждение плана работы и нового состава Общественного совета. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, Николай Козарь, который возглавлял Общественный совет при МВД по РТ до сегодняшнего дня, представители министерства и члены совета.

В своей речи Асгат Сафаров отметил эффективную работу совета в 2011 году. «В уходящем году мы плотно работали. Я не сомневаюсь, что в новом году работа совета будет еще более насыщенной, интересной, эффективной. Обновленному составу совета хочется пожелать, чтобы вы держали нас в тонусе. Вместе мы горы свернем», - отметил Асгат Сафаров.

Николай Козарь на заседании обозначил основные направления работы, проведенной советом за последнее время. «Начиная с ноября 2010 года начала работу приемная Общественного совета при МВД по РТ. За это время в приемную по телефону обратилось около 100 жителей республики. Гражданам была оказана консультативная помощь, даны понятные разъяснения по существу вопросов. По 3-м обращениям граждан удалось добиться направления уголовного дела для производства дополнительного расследования», - рассказал Н.Козарь.

Также он сообщил о том, что Общественным советом проводится комплекс мероприятий по профилактике преступности и безнадзорности несовершеннолетних.

«Ежегодно при непосредственном участии членов Общественного совета в Татарстане организуются акции «Милицейский Дед Мороз» и «Подари детям надежду». Цель подобных мероприятий - оказать помощь детям, которые находятся в социально опасном положении, профилактика детской безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних», - отметил экс-председатель совета.

Отметим, что в обновленный состав Общественного совета вошли 29 человек. В его составе появилось три новых представителя: управляющая делами ВКТ Миляуша Гумерова, директор Казанского хореографического училища Татьяна Шахнина, народный поэт РТ Ренат Харис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2