news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нелегальные таксисты могут получить штрафы от 5 тыс. до 30 тыс. рублей

Но «бомбилы» с улиц города, скорее всего, не исчезнут.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Для тех, кто будет перевозить пассажиров без специального разрешения, предусмотрены административные санкции за нарушение федерального законодательства. Об этом рассказал сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин в ходе прошедшего в Кабинете Министров РТ брифинга.

«Мы будем сами заинтересованы в том, чтобы исполнительные комитеты муниципальных образований вели в этом направлении работу, сами таксисты сообщали о нарушениях», - сказал он.

В данном случае, за перевозку пассажиров без специального разрешения предусмотрены штрафы. Для физического лица его размер составляет 5 тыс. рублей, для юридического – 30 тыс. рублей.

Между тем, «бомбилы» с улиц города, скорее всего, не исчезнут. Как отметил Ленар Сафин, работа с ними будет вестись, но в рамках правового поля.

«Никто не может запретить любому гражданину подвезти кого-то на своей машине, - сказал он. – Поэтому следующим шагом станет упорядочение заказных перевозок. Они должны быть регламентированы».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2