news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ представил нового Главного федерального инспектора по РТ

Им стал Рустам Идрисов, ранее занимавший пост Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент РТ представил на утреннем совещании, посвященном вопросам строительства и ввода жилья, нового Главного федерального инспектора по РТ. Им стал Рустам Идрисов, ранее занимавший пост Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике.

Рустам Минниханов пожелал новому инспектору успехов на службе. "Опыт работы есть. Я надеюсь, что мы созидательно и конструктивно будем работать", - сказал он.

Напомним, что Марсел Галимарданов покинул свой пост в связи с тем, что он вошел в список депутатов Госдумы РФ 6-го созыва от Татарстана.

Для справки: Идрисов Рустам Фидайович родился 10 ноября 1962 г. в Ульяновске. Образование высшее, в 1991 г. окончил Высшее политическое училище им.60-летия ВЛКСМ внутренних войск МВД СССР, Санкт-Петербург по специальности юриспруденция. Доктор юридических наук, профессор.



В разные годы работал на следующих должностях: начальник отдела ГУВД г.Санкт-Петербурга; старший преподаватель, доцент Санкт-Петербургского института МВД России; начальник юридического отдела управления структурных преобразований и региональной политики Российского агентства по обычным вооружениям; начальник правового управления Государственного комитета РФ по строительству и ЖКХ; заместитель директора по науке Центра исследования проблем безопасности РАН.

С сентября 2009 г. занимал должность Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2