news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявили сильнейших журналистов-бадминтонистов

Второе место в I республиканском турнире по бадминтону среди СМИ завоевал корреспондент ИА «Татар-информ».

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на базе казанской Академии тенниса прошел I республиканский турнир по бадминтону среди СМИ «Журналист-бадминтонист».

Сначала представителям СМИ рассказали правила игры в бадминтон, включенный в программу Всемирной летней универсиады 2013 в Казани. А затем журналисты смогли попрактиковаться на игровой площадке вместе с профессиональными бадминтонистами.

После этого начинающие бадминтонисты-журналисты разыграли призовые места первого турнира. Матчи среди мужчин и женщин проходили по круговой системе.

По итогам состязания среди женщин сильнейшей оказалась коммерческий директор журнала Собака.ru Ольга Хамитова. Ей в напряженной борьбе уступила корреспондент ИА «Татар-информ» Кристина Иванова, завоевавшая «серебро». И третьей стала руководитель направления «Образ жизни» журнала Собака.ru Альфия Зотова.

В турнире мужчин победу завоевал неизменный участник соревнований по мини-футболу, спортивный журналист «Событий недели» (ИА «Татар-информ») Джаудат Абдуллин. Вторым стал Александр Егоров («Советский спорт»), на третьей ступени пьедестала почета – Ильнар Хуснуллин («Ватаным Татарстан»). Последний находился в самых тяжелых условиях, поскольку забыл кроссовки и играл босиком.

Все участники турнира получили призы - бадминтонные ракетки и воланы, а победители - еще и грамоты Федерации бадминтона Татарстана.

Между тем, завтра в Гатчине стартует Высшая лига «Б» по бадминтону. На турнир отправилась команда татарстанских бадминтонистов, составленная из 4 девушек и 4 юношей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2