news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Счетной Палаты РФ посетил «КАМАЗ»

В ходе визита делегация посетила производственные объекты камского автогиганта.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Сегодня председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин в рамках своей рабочей поездки в Татарстан посетил ОАО «КАМАЗ». С.Степашина сопровождал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ходе визита делегация посетила производственные объекты камского автогиганта. Так, на автомобильном заводе гостям был продемонстрирован главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. На заводе двигателей гости осмотрели цех производства деталей для двигателей «Cummins» и конвейер сборки силовых агрегатов.

Сергей Степашин ознакомился с работой камского индустриального парка «Мастер», пообщался с сотрудниками предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в парке. В КИП «Мастер» глава Счетной Палаты посетил цех сборки грузовиков «Mercedes».

В завершение своего визита на «КАМАЗ» Сергей Степашин осмотрел выставку автомобильной техники в Научно-техническом центре. Здесь С.Степашин, в частности, проявил внимание к последним военным разработкам завода, главе Счетной Палаты РФ была продемонстрирована новая кабина для грузовиков «КАМАЗ».

В интервью по окончании визита Сергей Степашин отметил, что от финансового состояния автогиганта зависит судьба целого города, и выразил уверенность в том, что у ОАО «КАМАЗ» хорошее будущее, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2