news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах на рынке «Северный» допускаются грубые нарушения в реализации животноводческой продукции

Работа рынка взята под особый контроль.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). На рынке «Северный» в Набережных Челнах допускаются грубые нарушения в реализации животноводческой продукции. Работа объекта розничной торговли взята под особый контроль, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Старшим государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по РТ по требованию прокуратуры проведена проверка деятельности рынка ООО «Северный» в городе Набережные Челны.

В работе рынка выявлен ряд нарушений в части ветеринарно-санитарных правил, норм и требований. Так, вместо лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке организован отдел госветнадзора в лице одного госветинспектора, за которым, кроме рынка, дополнительно закреплено еще несколько объектов.

Из-за отсутствия должного контроля некоторые торговцы допускают грубые нарушения приема и реализации сырья и продукции животного происхождения.

По результатам проверки составлены акт и протокол об административном правонарушении в сфере ветеринарии. Выдано предписание, на основании которого работа рынка взята под особый контроль.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2