news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли учебно-тренировочные сборы бадминтонистов РТ

Это первые масштабные сборы спортсменов со всей республики.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Начало 2012 года для бадминтонистов Татарстана прошло под знаком усиленной подготовки к соревнованиям. На базе Академии тенниса прошли учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие 45 спортсменов Республики Татарстан – победители республиканских соревнований, а также бадминтонисты из Нижнего Новгорода, Перми, Новочебоксарска и Москвы.

По словам тренера сборной Татарстана по бадминтону Инны Воробьевой, спортсмены основного состава сборной отрабатывали технико-тактические и физические упражнения для одиночек, парников и микстеров. «В Казань приехали сильные спортсмены из соседних регионов, которые выступили в качестве спарринг-партнеров и сыгрались в парах и микстах с нашими ребятами. Значительно прогрессировали Вадим Уханов, Кирилл Ермаков, Дарья Джеджула, Алена Сырыкова, - рассказала Инна Воробьева. - В конце января-феврале нам предстоит интенсивный соревновательный цикл – личный чемпионат России в Раменском, чемпионат России среди студентов в Казани и клубный чемпионат в Высшей лиге в Екатеринбурге, к которым ребята благодаря прошедшим сборам должны подойти в оптимальной форме».

Тренеры Андрей Воробьев и Фарид Валеев во время сборов уделили основное внимание работе с начинающими спортсменами из районов Татарстана. На сборы в Казани были приглашены победители республиканских соревнований лига «Республика», сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2