news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Веремеенко: «Догонять соперника было очень тяжело»

Форвард УНИКСа прокомментировал первую победу команды в Топ-16 Евролиги над турецким «Фенербахче Улкером».

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Форвард УНИКСа Владимир Веремеенко, вышедший на замену в матче УНИКСа с «Фенербахче Улкером» и принесший своей команде 17 очков, рассказал, какой ценой далась казанцам эта победа.

«Тяжелая игра была. В начале матча мы дали разбросаться их снайперам, не помогали держать «больших» игроков соперника, давая им забивать легкие мячи. За счет того «Фенербахче» оторвался в счете. Во второй половине догонять соперника было очень тяжело, но слава богу, что мы в защите хорошо сыграли, да и в нападении у нас многое получалось – начали попадать и вернулись в игру. А в концовке вытаскивали-вытаскивали матч и в итоге вытащили», - заявил Веремеенко по окончании игры корреспонденту ИА «Татар-информ».

Говоря  о последних секундах этого напряженного матча, когда разница в счете была всего 3 очка и у турецкой команды был шанс перевести игру в овертайм, Веремеенко отметил, что установки давать ему передачу в предпоследней атаке УНИКСа не было. «Получить мяч должен был любой свободный игрок, свободным оказался я. После того, как на мне сфолили, удалось забить оба штрафных, хотя сегодня с ними почему-то не заладилось: бросал, вроде бы, как обычно, но мяч почему-то не залетал в кольцо», - сказал форвард УНИКСа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2