16+

"Ак Барс" уступил в Казани "Спартаку"

Единственную шайбу в составе казанцев забил защитник Илья Никулин.

(Казань, 24 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). Казанский "Ак Барс" потерпел сегодня поражение в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Во встрече со столичным "Спартаком" "барсы" уступили со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе казанцев забил лучший защитник Матча звезд КХЛ Илья Никулин в середине второй 20-минутки.

В составе победителей отличились Вадим Бердников на 19-й минуте и Штефан Ружичка на 42-й, причем оба добились успеха при игре в большинстве. Шайба Андре Бенуа в пустые ворота за шесть секунд до сирены поставила победную точку спартаковцев в матче.

Уже послезавтра подопечные Владимира Крикунова примут на своем льду чеховский "Витязь".

"Ак Барс" (Казань) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).
Голы: Бердников (Баранка), 18:24 (0:1 - бол.). Никулин (Капанен, Зарипов), 34:58 (1:1). Ружичка, 41:08 (1:2 - бол.). Бенуа (Ружичка), 59:54 (1:3 - бол., п.в.).
Вратари: Веханен (58:30 - 59:54) - Борисов.