news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальной библиотеке РТ откроется Год Россия – США в Татарстане

В рамках церемонии состоится открытие выставки детских рисунков и презентация календаря «Мост дружбы: Америка – Татарстан».

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Завтра в 14.00 в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан состоится церемония открытия Года Россия – США в Татарстане.

В рамках церемонии состоится открытие выставки детских рисунков и презентация календаря «Мост дружбы: Америка – Татарстан» на русском, татарском и английском языках, а также награждение победителей конкурса «Мост дружбы: Америка – Татарстан».

Справка: Республиканский конкурс детских рисунков «Мост дружбы: Татарстан – Америка» проводился с 1 сентября 2011 года по 31 января 2012 года в рамках объявленного в 2012 году Года России в США и США в России. Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Татарстан, Национальная библиотека Республики Татарстан, Американский центр программы «Американские центры и уголки в Российской Федерации Посольства США в РФ».

Главная цель конкурса - привлечение внимания подростков к истории и культуре США, ее литературному наследию, а общественности – к развитию творческого потенциала будущего поколения и в укреплении отношений между США и Россией в духе толерантности и взаимопонимания.

В конкурсе приняли участие 125 детей в возрасте от 12 до 17 лет из Казани, Зеленодольска, Бугульмы, Елабуги, Набережных Челнов и Альметьевска. В общей сложност было принято 126 работ, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2