news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка успешно прошел экспертизу «Сколково»

Кроме него на рассмотрении в фонд свои заявки направили еще 5 резидентов.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Проект резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка «Real Speaker» был направлен на предварительную экспертизу в Фонд «Сколково». 10 независимых экспертов в целом оценили его положительно: проект соответствует установленным критериям.

«Real Speaker» оценивали по шести основным требованиям. По мнению экспертов «Сколково», проект обладает потенциальными конкурентными преимуществами перед мировыми аналогами, потенциалом коммерциализации как минимум на российском, в перспективе – на мировом рынке, теоретически реализуем и не противоречит основополагающим научным принципам.

По мнению экспертов, исследователи, разработчики и менеджеры проекта обладают необходимыми знаниями и опытом для реализации проекта и проведения прикладных исследований. К тому же в команде есть специалист, обладающий международным опытом в области разработок и исследований, обладающих коммерциализацией результатов. Все эти факторы сыграли положительную роль в признании экспертной комиссии соответствия «Real Speaker» требований для получения статуса резидента Инновационного центра «Сколково».

В течение одной-двух недель будет вынесено решение о получении или неполучении «Real Speaker» статуса резидента «Сколково».

Напомним, что на рассмотрении в фонд «Сколково» подано еще 5 заявок от резидентов бизнес-инкубатора ИТ-парка: «Живые Книги», «Startpack», «Gradient», «Онлайн репетиторы» и «Автодория».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2