news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел совещание на "ТАНЕКО"

Обсуждались вопросы эксплуатации объектов пускового комплекса и дальнейшей реализации проекта.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в ОАО «ТАНЕКО» рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы эксплуатации объектов Пускового комплекса 1А1 и дальнейшей реализации проекта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «ТАНЕКО».

В маршрут движения главы республики по территории комплекса были включены установка гидрокрекинга и производство серы. На первом объекте Рустам Минниханов оценил работу, проделанную подрядным организациям, и рекомендовал им учесть опыт строительства первого пускового комплекса. Он обратил особое внимание на формирование реальных графиков строительства, базирующихся на качественной и своевременно выдаваемой проектной документации.

На втором объекте Президент РТ акцентировал внимание на том, что введение производства серы в эксплуатацию позволит повысить эффективность функционирования предприятия на основе экологизации производства. Одновременно установка обеспечит исключение попадания в атмосферу выбросов вредных веществ и выпуск товарной продукции – гранулированной серы.

Более детально результаты работы по поэтапной реализации проекта «ТАНЕКО» были проанализированы на совещании с участием генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, первого заместителя генерального директора компании Наиля Маганова, генерального директора ОАО «ТАНЕКО» Хамзы Багманова, главы Нижнекамского муниципального района РТ Айдара Метшина.

Рустам Минниханов, в частности, обратил внимание на то, что глубина переработки нефти на «ТАНЕКО» в данное время составляет 65–67 процентов, а для увеличения этого показателя и выхода светлых нефтепродуктов необходимо в установленные сроки осуществить пуск установки гидрокрекинга.

В завершение совещания Президент Татарстана поставил перед всеми участниками реализации проекта «ТАНЕКО» целевые задачи, в числе которых ускоренное оформление исполнительно-технической документации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2