news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Решение по закрытию Ленинской дамбы пока не принято»

Ищется решение, которое бы дало возможность сохранить движение на данном участке.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с руководителями республиканских СМИ прокомментировал информацию о том, что в апреле движение по Ленинской дамбе будет полностью перекрыто, что приведет к увеличению пробок на дорогах.

«Данный мост является аварийным. Сейчас мы ищем решение того, как сохранить движение на данном участке. Возможно, это будет понтонный мост или насыпь. Пока окончательное решение о дополнительном транспортном потоке не принято. Решения полностью перекрыть движение на этом участке пока нет. Но строить надо, так как этот мост является аварийным. Транспортного коллапса не допустим, найдем решение», - заявил Рустам Минниханов.

Напомним, в ряде СМИ появилась информация о том, что с 1 апреля 2012 года движение по Ленинской дамбе будет полностью перекрыто, а автомобили и общественный транспорт пойдут по Кировской дамбе и через мост «Миллениум». Это вызвало реакцию общественности, которая выразила опасение, что в Казани увеличится количество пробок на дорогах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2