news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужского продавца разыграли мошенники

Для этого они организовали настоящий спектакль с тремя действующими лицами.

(Елабуга, 27 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Мошенники активно начали использовать еще один способ вымогательства. «На днях в одном из магазинов Елабуги мошенники разыграли настоящий спектакль. Мы его называем «Верните за вознаграждение», - говорит инспектор по работе со СМИ ЕОВД Любовь Бикмуллина.

Сначала «покупатель» попросил шоколадку и, доставая деньги, выронил из сумки документы и флешку, которую некоторое время спустя нашли 2 парней и со спокойной душой ушли из магазина. Через несколько минут вернулся предыдущий покупатель и поинтересовался у продавца, не видела ли она флеш-карту, на которой хранилась очень ценная информация. Девушка обо всем рассказала, на что неизвестный предложил вознаграждение тем, кто вернет флешку и оставил ей номер своего сотового.

Спустя некоторое время парни вернулись, продавец сообщила им, что приходил парень и искал флешку, которую оборонил, при этом обещал вознаграждение.Затем она дала телефон одному из парней. Состоялся разговор, хозяин флешки слезно умолял вернуть флешку, пока он находится в Челнах, но парни заявили, что торопятся. Далее по громкоговорящей связи хозяин флеш-карты попросил продавца заплатить 10 тыс. рублей, обещая вернуть их потом. Продавец сообщила, что у нее таких больших денег нет. Торг остановился на 2 тысячах. О том, что за флешкой никто так и не придет и деньги ей не вернет, девушка поняла лишь ближе к вечеру, после чего вызвала сотрудников полиции. Кстати, флеш-карта оказалась нерабочей, а весь этот спектакль был организован лишь для того, чтобы выудить у человека деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2