news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агентство инвестиционного развития РТ подводит итоги 2011 года

В заседании итоговой коллегии принимает участие Президент Татарстана.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Агентство инвестиционного развития РТ подводит сегодня итоги за 2011 год. Перед началом мероприятия Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с выставкой промышленных площадок малого и среднего бизнеса РТ.

В работе коллегии принимает участие директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян. Он поздравил Президента республики с днем рождения, пожелав ему здоровья, а Татарстану под его руководством - процветания.

Об основных результатах деятельности Агентства инвестиционного развития в прошлом году рассказал его руководитель Линар Якупов. Он напомнил, что агентство было создано 1 июня 2011 года путем реорганизации Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, сохранив при этом профильную функцию. Помимо поддержки предпринимательства агентство ведет деятельность по привлечению инвестиций и развитию государственно-частного партнерства. Все эти функции направлены на решение стратегической задачи – повышение инвестиционной привлекательности Татарстана.

Л.Якупов назвал основные достижения прошлого года. В частности, Татарстан был выбран Агентством стратегических инициатив как одна из шести площадок по внедрению стандартов деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В прошлом году АИР РТ стало членом Всемирной ассоциации агентств по содействию инвестиция WAIPA, под эгидой которой сегодня в Казани прошел Международный инвестиционный форум «KAZANINVEST 2012: FDI&WAIPA».

В 2011 году Татарстан участвовал в конкурсе Минэкономразвития РФ на софинансирование мероприятий поддержки предпринимательства из федерального бюджета. Объем привлеченных средств составил 1,097 млрд. руб., что превышает показатель 2010 года на 60,7 процента и является самым большим в России. В прошлом году агентство реализовывало семь программ, направленных на поддержку предпринимательства, в рамках которых объем финансовой помощи предпринимателям составил 813,2 млн. руб.

В эти минуты заседание коллегии продолжается, оно проходит в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных районов РТ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2