news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-глава Верхнеуслонского района РТ просит рассрочки в выплате штрафа

К штрафу в размере 300 млн. рублей Александр Тимофеев был приговорен Верховным судом РТ в конце января.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Исполнительное производство по взысканию штрафа в размере 300 млн. рублей с Александра Тимофеева было приостановлено. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила судебный пристав-исполнитель Вахитовского межрайонного отдела УФССП по РТ Лейсан Рахматуллина.

«Исполнительное производство по взысканию штрафа приостановлено в связи с подачей должником заявления в Верховный суд РТ о рассрочке по выплате», - сказала она. Лейсан Рахматуллина пояснила, что исполнительное производство приостановлено до принятия решения Верховным судом РТ.

Согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения требования об уплате штрафа за преступление устанавливается 30 календарных дней со дня вступления приговора в законную силу. В случае с Тимофеевым он должен был бы предоставить платежку до 4 марта.

Напомним, к штрафу в 300 млн. рублей бывшего главу Верхнеуслонского района РТ Александра Тимофеева приговорил Верховный суд Татарстана в конце января. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки главой органа местного самоуправления, с вымогательством взятки, в особо крупном размере»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2