news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские проверили избирательные участки

Правопорядок в день выборов будут обеспечивать сотрудники ОВД, военнослужащие внутренних войск МВД РФ, курсанты КЮИ МВД РФ и ЧОП.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сотрудниками органов внутренних дел РТ накануне выборов было организовано оперативное прикрытие избирательных участков, мест возможных пикетов и несанкционированных массовых выступлений граждан, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

С 1 февраля по 3 марта текущего года на территории республики проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по плану «Парад», которое предусматривало отработку административных участков, проверку владельцев оружия и мест его хранения, ранее судимых и психически больных лиц и других подучетных лиц.

Специалисты-кинологи с розыскными собаками проверили все избирательные участки на наличие взрывчатых веществ.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в день проведения выборов будут привлечены более 4500 сотрудников органов внутренних дел республики, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России, 150 курсантов КЮИ МВД России, а также более 700 сотрудников частных охранных предприятий.

Сотрудники полиции будут задействованы на всех избирательных участках для обеспечения безопасности граждан, сохранности и сопровождения урн для голосования в целях недопущения нарушений закона «О выборах».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2