news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся премьерный показ детского проекта «Поколение.ru»

После премьеры сюжеты будут запущены на телеканалах РТ.

(Казнь, 4 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани состоялся премьерный показ второго сезона детского проекта «Поколение.ru», местного аналога московского "Ералаша".

«Поколение.ru» - это набор юмористических сюжетов скетчкомов, сценарии для которых были предоставлены командой КВН «Уральские пельмени».

По словам исполнительного директора проекта в Казани Елены Вальцефер, снято 96 сюжетов, которые после премьеры будут запущены на двух телеканалах Татарстана.
Всего в съемках принял участие 91 человек. Это дети, которые не только прошли кастинг, но и занимались с педагогами. Детей обучали основам актерского мастерства, умению держаться перед камерой, а также помогали развивать те качества, которые необходимы ребенку в процессе съемок.

Кроме того, в съемках приняли участие и ведущие казанских телеканалов. Например, маму 5-х детей играла ведущая «Прогноза погоды» Анастасия. По словам самих телеведущих, такие съемки доставили им огромное удовольствие. «Меня пригласил режиссер. Съемки стали для меня хорошим опытом, было приятно попробовать себя в юмористическом амплуа. Также очень приятно было работать с детьми – они хорошие актеры, буквально живут на площадке и вживаются в роль», - поделилась своими эмоциями от проекта с журналистом ИА «Татар-информ» телеведущая Лейсан Дусаева.

Напомним, в январе этого года прошел кастинг для съемок третьего сезона «Поколение.ru».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2