news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПВС Нижнекамска из-за слухов о повышении госпошлины едва справляется с наплывом посетителей

В день в паспортно-визовой службе принимают до 140 заявлений на выдачу загранпаспорта.

(Нижнекамск, 20 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамской паспортно-визовой службе из-за слухов о резком повышении госпошлины за выдачу заграничного паспорта образовались длинные очереди.

Работники ПВС к такому наплыву посетителей оказались не готовы, поэтому некоторое время достать талон на сдачу документов на получение загранпаспорта было не самым легким занятием. Для того чтобы не создавались большие очереди, специалисты паспортно-визовой службы уже второй месяц работают в авральном режиме. Для удобства нижнекамцев открыты дополнительные кабинеты. В день здесь сейчас принимают до 140 заявлений на выдачу документов, а еще в январе их было не более 30.

В паспортно-визовой службе корреспондента ИА «Татар-информ» заверили, что информация о повышении госпошлины за выдачу загранпаспорта - это всего лишь слухи. По словам начальника отдела УФМС РФ по РТ Нижнекамска Елены Соловьевой, стоимость загранпаспорта останется в размере 2,5 тыс. рублей. Срок его действия - 10 лет. Загранпаспорт старого образца обойдется его обладателю еще дешевле – в 1 тыс. рублей. Выдается он сроком на 5 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2