news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бастрыкин с рабочим визитом прибыл в Казань

Председатель СКР провел рабочую встречу с Президентом РТ.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин приехал с рабочим визитом в Казань.

По прибытию он провел рабочую встречу с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, в которой также приняли участие руководитель группы сотрудников центрального аппарата Следственного комитета Шаран Эльсултанов и руководитель следственного управления СК России по РТ Павел Николаев, сообщает пресс-служба СКР.

Александр Бастрыкин прибыл в Казань, чтобы провести ряд оперативных совещаний, в ходе которых он заслушает отчеты следственной группы о ходе расследования уголовных дел о должностных преступлениях, совершенных полицейскими. Кроме того, перед председателем отчитаются руководитель следственного управления СК России по РТ Павел Николаев, а также руководители следственных отделов управления, на территории которых имели место факты нарушения законов полицейскими.

Во второй части своей поездки председатель проведет личный прием граждан.

Напомним, что в целях полного и объективного расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции «Дальний» руководством Следственного комитета России принято решение о передаче дел в производство следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России Тимофея Широкова.

Расследование дел в отношении сотрудников «Дальнего» началось после того, как 11 марта в одной из казанских больниц скончался побывавший в этом отделе Сергей Назаров. 52-летний мужчина перед смертью рассказал, что полицейские задержали его по подозрению в краже и изнасиловали бутылкой из-под шампанского, в результате чего он получил разрыв прямой кишки. По подозрению в причастности к этому преступлению задержали пятерых полицейских.

16 марта стало известно, что отдел полиции «Дальний» будет расформирован, а большую часть его сотрудников уволят из правоохранительных органов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2