news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные екатеринбуржцы посетят столицу Татарстана

Для детей организуют экскурсию по достопримечательным местам Казани.

(Екатеринбург, 22 марта, «Татар-информ», Никита Юкляевских). 13 детей от 8 до 14 лет из екатеринбургского образцового татарского и башкирского фольклорного ансамбля «Кугарсен» посетят Казань. Поездка намечена на 25-28 марта.

Туристическая программа обещает быть насыщенной. Для детей организуют экскурсию по достопримечательным местам Казани, посещение театров и аквапарка. Кроме этого, юные туристы увидят Родину великого татарского поэта Габдуллы Тукая – деревню Тукай-Кырлай.

«Желание поехать было у всего коллектива ансамбля, но, к сожалению, многие ребята заболели, и смогут поехать только 13 человек, – говорит руководитель фольклорного ансамбля «Кугарсен» Раиля Ибрагимова. – Поездка значима для ребят, так как они познакомятся с историей Казани, окунутся в новую атмосферу».

Выезд организован при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области, Всемирного конгресса татар и татарской гимназии №2 Казани.

По прибытии в Казань группу ребят будут встречать представители Всемирного конгресса татар. Во время экскурсионной поездки с детьми из ансамбля «Кугарсен» будет организована встреча на казанском телевидении, сообщает Конгресс татар Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2