news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«BMW» отзывает 1,3 млн. автомобилей из-за проблем с аккумулятором

В разных регионах РФ будет отозвано 15 тыс. автомобилей.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Концерн «BMW» сообщил об отзыве 1,3 млн. автомобилей по всему миру. Причина такого решения – возможная неисправность аккумулятора, которая потенциально способна привести к возгоранию.

Диагностике и ремонту в случае необходимости подвергнутся модели «BMW» 5-й и 6-й серий, произведенные в период с 2003 по 2010 годы, сообщает «Associated Press» со ссылкой на официальное заявление компании.

По данным производителя, в ряде автомобилей может иметься неправильно смонтированная изоляция аккумуляторной проводки, что приводит к сбою работы электроники, и, в конечном счете, машина может не завестись или даже, «в крайне редких случаях», загореться. Как подчеркивается в пресс-релизе компании, никаких аварий, вызванных проблемами с аккумуляторными батареями, в мире не зафиксировано.

Автоконцерн попросил владельцев моделей «BMW» 5-й и 6-й серий 2003-2010 годов выпуска обратиться в официальные дилерские центры, где их автомобили проверят и в случае необходимости отремонтируют. Процедура проверки аккумулятора займет около получаса.

Как уточнила пресс-служба представительства концерна в России, в разных регионах РФ будет отозвано 15 тысяч автомобилей.

Первела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2