news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине признали, что в стране нет молодежной политики

Об этом заявил сегодня уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, "в Украине нет молодежной политики".

(Киев, 5 апреля, "Татар-информ", Елена Дудко). В последнее время в Украине не формируется четкая государственная молодежная политика. Такое мнение сегодня высказал уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

"Мне тяжело однозначно сказать, что является государственной молодежной политикой. В последнее время очень сложно определить, на что она направлена. Нет ни одной государственной программы, нет четкого финансирования для решения проблем молодежи, почти год формировалась Госслужба молодежи и спорта Украины. Поэтому сказать, что есть четко определенная государственная политика, я не могу", - сказал Юрий Павленко.

По словам эксперта, такая политика должна быть направлена на возможность молодежи развиваться и достигать успеха в своей стране.

"Очевидно, что нынешнее поколение лучше, чем предыдущее, в плане независимости этого государства. Для них существует только одна страна - это Украина. Оно не присягало другой стране. То, что 65 процентов украинцев, согласно социологическому исследованию, гордятся своей страной, это только подтверждают", - отметил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

По его мнению, тотальная уверенность украинской молодежи в успехе за границей связано с убеждением "легче там, где нас нет".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2