news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские студенты организовали благотворительный концерт

Средства, собранные во время концерта, будут переданы тяжелобольному нижнекамцу Диме Буранову.

(Нижнекамск, 17 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске студенты вузов и учащиеся ссузов провели благотворительный концерт в поддержку 12-летнего Димы Буранова, который страдает крайне редким заболеванием - тирозинемией. Больных с таким диагнозом в России всего несколько человек. Чтобы выжить, мальчику необходимо пожизненно принимать очень дорогой препарат – «Орфадин». Годовой курс лечения стоит более 9 млн. рублей.

Помочь Диме решили не только студенты - к участию в акции они привлекли всех, кто умеет петь, танцевать и развлекать публику. Здесь же была организована продажа изделий ручной работы и поделок. Цены у них не было - каждый отдавал за покупку столько, сколько было не жалко. За 2 часа организаторам мероприятия удалось собрать 11 тыс. рублей.

«Были некоторые сложности с организацией. Я ночами не спал, все время думал о предстоящем концерте. Но у нас все получилось. Мы подарили кусочек добра Нижнекамску и помогли Диме", - сказал корреспонденту агентства «Татар-информ» организатор благотворительного концерта Павел Полутяглов.

Журналисты Нижнекамска также не оставили Диму в беде. Как только редакции «Нижнекамской телерадиокомпании» стало известно о том, что нижнекамцу требуется помощь, была объявлена акция по сбору средств. Сотни нижнекамцев до сих пор приносят деньги в офис НТР. В скором времени, Диме будет проведена операция, поэтому собранные средства будут как нельзя кстати.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2