news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина поднимет цены на визы после аналогичного шага со стороны США

МИД Украины отрабатывает вопрос внесения изменений в действующие тарифы консульского сбора за оформление визы на Украину для граждан США.

(Киев, 18 апреля, «Татар-информ», Елена Дудко). По информации посольства Украины в США, с 13 апреля 2012 года государственный департамент США планирует увеличить оплату за обработку заявлений на оформление неиммиграционных виз иностранцам и гражданам тех стран, с которыми существует визовый режим для въезда в США, включая и Украину. Об этом сегодня сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

Он отметил, что по информации американской стороны, это происходит из-за несоответствия стоимости визы фактическим расходам, которые идут на ее оформление. Таким образом, по его словам, ставка консульского сбора увеличивается со 140 до 160 долларов и со 150 до 190 долларов в зависимости от типа визы.

«В связи с этим МИД Украины в настоящее время отрабатывает вопрос внесения изменений в действующие тарифы консульского сбора за оформление визы на Украину для граждан США. Речь идет о паритетных подходах», - пояснил Александр Дикусаров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2