news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Rixos» планирует построить в Казани комплекс отелей

С председателем Совета правления сети отелей «Rixos» (Турция) Феиттахом Таминдже встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). С председателем Совета правления сети отелей «Rixos» (Турция) Феиттахом Таминдже встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Стороны обсудили вопросы строительства объектов индустрии гостеприимства в Казани, а также возможности реализации ряда совместных проектов в других отраслях. Феиттах Таминдже отметил, что приезжал в Казань в 2006 году, и сегодня рад динамичному развитию Республики Татарстан и Российской Федерации в целом.

«Мы обдумываем участие сразу в нескольких проектах на территории Татарстана», - сказал он. По его мнению, гостиничный бизнес нуждается в развитии, и сегодня важно привлечь в город и в республику как можно больше людей, туристов, бизнесменов. «Возможно, проект будет представлять собой не просто отель, а целый комплекс», - отметил он.

Кроме того, Феиттах Таминдже предложил рассмотреть возможность сотрудничества в строительной индустрии, в области кейтеринга, в сфере образования. Так, он сообщил, что сегодня в России открыто уже 4 образовательных учреждения – колледжа международного класса – с участием его компании. Открыть подобное учебное заведение он предложил и в Казани.

Президент РТ Рустам Минниханов выразил заинтересованность в реализации совместных проектов, предложенных владельцем сети отелей «Rixos». Он отметил, что сегодня в республике уже представлены проекты с участием турецкого бизнеса. Наиболее крупные из них развиваются на территории особой экономической зоны «Алабуга» (ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», компания «Шишеджам»).

«В целом у Татарстана и Турции сложились давние тесные связи – как в экономике, так и в сфере культуры», - сказал Рустам Минниханов.

«Сегодня турецкие компании серьезно смотрят на рынки России и ее регионов», - считает он. Развитие проектов будет привлекать все большее количество турецких бизнесменов и компаний в Татарстан и в другие регионы страны.

«Если вы примете решение о строительстве в Казани объектов индустрии гостеприимства, руководство Татарстана готово оказать вам поддержку», - заявил Рустам Минниханов, обращаясь к Феиттаху Таминдже. Глава республики напомнил, что столица Татарстана в ближайшее время будет принимать летнюю Универсиаду 2013 года, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и другие мероприятия международного уровня.

«Мы нуждаемся в качественных отелях с хорошей современной инфраструктурой», - сказал Рустам Минниханов. Казань может стать местом, куда будут приезжать из разных стран для проведения различных фестивалей, конгрессов, симпозиумов и др.

Во встрече принял участие Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Ахмет Акытны.

Напомним, на 31 мая-1 июня 2012 года запланирована поездка делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Турцию. В рамках поездки будет организован бизнес-форум с участием татарстанских предпринимателей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2