news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории «Танеко» прошли пожарные учения

В этом году пожарным «Танеко» удалось вдвое уменьшить время эвакуации персонала.

(Нижнекамск, 26 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). На территории ОАО «Танеко» прошли очередные пожарные учения. На этот раз по легенде в одном из кабинетов административного корпуса «Танеко» загорелся компьютер.

Сразу после возгорания сигнал о ЧП поступил на пульт пожарных, а на территории предприятия раздался сигнал пожарной тревоги. Ответственные за эвакуацию тут же начали выводить из помещений административных сотрудников «Танеко». Всего эвакуировали 350 человек.

В это время добровольная пожарная дружина приступили к поискам очага возгорания, чтобы именно в этом месте отключить электроэнергию и с помощью первичных средств бороться с огнем. Через несколько минут к зданию подъехали пожарные машины. По пути к очагу возгорания пожарные находят пострадавшего, находящегося без сознания - его роль выполняет манекен. Куклу спасают по всем правилам - выносят из здания на носилках и оказывают первую помощь.

На этот раз начальник ПЧ-92 ОАО «Танеко» Сергей Лукьянов констатировал: эвакуация прошла за 4 минуты 17 секунд. По сравнению с прошлым годом время сократилось почти в два раза.

Пожарные учения на «Танеко» проходят регулярно. Совсем скоро по аналогичному сценарию будут тушить ведомственный профилакторий «Шифалы». Там масштабы обещают быть другими: пожарным необходимо будет эвакуировать не только обученный персонал, но и отдыхающих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2