news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Никифоров поздравил с праздником работников всех отраслей связи

Сегодня - День радио.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров поздравил с Днем радио работников всех отраслей связи.

«Примите мои поздравления с профессиональным праздников работников всех отраслей связи - Днем радио!

Когда-то изобретение выдающегося русского ученого А.С.Попова открыло новую страницу в развитии цивилизации, а сегодня нам трудно представить свою жизнь без современных средств коммуникации – телевидения, сотовой связи, Интернета. Новые технологии, ставшие привычными, повседневными вещами, изменили нашу жизнь. У нас появились новые источники информации и способы ее получения, новые каналы связи государства и граждан, мы все стали более мобильными, а, значит, и более свободными.

Сегодня количество пользователей Интернета в Татарстане составляет около 2 млн. человек, а у 62 процентов семей есть широкополосной доступ в Интернет дома. Сотовая связь покрывает 96 процентов республики, а 3G-связь - 85 процентов населения. В электронном виде оказывается больше 1 млн. государственных услуг в месяц.

За каждым этим достижением стоит ваш каждодневный труд. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся еще более впечатляющих результатов в развитии инфокоммуникационной инфраструктуры и укрепления позиций Татарстана как одного из лидеров отрасли.

Отдельные слова благодарности, восхищения и уважения хочу выразить нашим ветеранам, среди которых есть немало участников Великой Отечественной войны. Спасибо вам за ваш труд, за ваш подвиг! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, мира и добра!», - говорится в тексте поздравительного обращения Николая Никифорова.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2