news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские бадминтонистки поедут на Олимпиаду в Лондон

Они выступят в женской парной категории.

(Нижний Новгород, 16 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина впервые в своей карьере завоевали путевки на XXX летние Олимпийские игры 2012 года в Лондон.

«Впервые мы завоевываем лицензии во всех пяти разрядах. Напомню, что в Пекине их было две, а в Афинах всего одна. Это заметный прогресс. Но теперь необходимо сосредоточиться на серьезной подготовке и успешном выступлении на самих играх», - заявил председатель совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов. В Лондоне выступят Владимир Иванов (мужская одиночная категория), Анастасия Прокопенко (женская одиночная категория), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужская парная категория), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женская парная категория) и Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанная парная категория).

До 31 мая все национальные федерации должны подтвердить участие спортсменов в олимпийском турнире, после чего будет сформирован первый официальный список бадминтонистов-олимпийцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2