news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске во время учений эвакуировали отдыхающих санатория «Шифалы»

Работникам санатория посоветовали освежить в памяти правила спасения людей на пожаре.

(Нижнекамск, 21 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске прошли пожарные учения, в которых приняли участие работники и отдыхающие санатория «Шифалы».

По легенде, ровно в 10 часов утра на пульт охраны санатория пришло сообщения о пожаре. По инструкции тут же была вызвана пожарная машина, а сотрудники санатория приступили к эвакуации людей. В это же время было отключено электричество и заблокированы лифты.

Своими силами, не дожидаясь приезда пожарных, работники «Шифалы» начали тушить очаг возгорания. Но вот спасти пострадавшего и человека, который остался на балконе, у них не получилось. К счастью, к этому времени приехали спасатели. Мужчину, отрезанного от выхода огнем, спустили на землю с помощью автолестницы, другого отдыхающего, задыхающегося в коридоре, вынесли на носилках.

В финале учений огнеборцы решили сымпровизировать и объявили, что в огне остался их человек, которого нужно спасать. С этим заданием экзаменуемые тоже справились.

Работу сотрудников санатория во время тушения вымышленного пожара оценили неплохо, но попросили за год освежить в памяти правила спасения людей на пожаре, ведь на следующий год такие же учения пройдет без предупреждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2