news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостей Универсиады разместят в домах, строящихся по программе соципотеки

Всего планируется выделить до 3 тыс. мест.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов.) Дома, строящиеся в Казани по программе социальной ипотеки, в период проведения Универсиады в июле 2013 года планируется использовать в качестве гостиниц для гостей Всемирных студенческих игр. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра строительства архитектуры и ЖКХ республики Фарит Ханифов на брифинге в Доме правительства РТ, посвященном ходу строительных работ на объектах Универсиады.

«Количество гостей просчитать не просто. Называется цифра и 50 тыс., и 100 тыс., поэтому принято решение – объекты, которые строит Государственный жилищный фонд РТ, направить на размещение гостей Универсиады, а потом – после косметического ремонта – передать хозяевам.

Такие объекты у нас выбраны, на сегодняшний день для проживания гостей определено около 1 тыс. мест», - сказал замминистра. По его словам, практически все строящиеся в Казани по программе Госжилфонда РТ объекты будут использоваться для размещения гостей Универсиады. Всего планируется выделить до 3 тыс. мест.

Как рассказал директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани» Владимир Леонов, для размещения официальных делегаций, приглашенных, членов исполкома ФИСУ и других участников Универсиады определено 70 отелей, среди которых «Корстон», «Сулейман-палас», «Хайят», «Марриотт». Кроме того, 9 отелей еще находится в стадии строительства.

Планируется также использовать временные сооружения: в частности, теплоходы в речном порту Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2