news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущий бизнес-тренер России отменил мастер-класс в «шокирующей» Казани

«За защитой чести и деловой репутации я намерен обратиться в суд», - пишет Радислав Гандапас.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). «Шокирующая Казань» - пост из блога под таким названием опубликован на официальном сайте ведущего бизнес-тренера России Радислава Гандапаса.

Самый известный в России специалист по лидерству, автор 6 бестселлеров и 3 фильмов по лидерству и ораторскому искусству должен был провести в казанском «УНИКСе» 2 июня мастер-класс «Пан или Пропал. Идеология лидера — идеология победы». Выступление в столице Татарстана 2 июня анонсировалось на официальном сайте Гандапаса. Стоимость билета составляла от 1400 рублей («эконом») до 18 тыс. рублей («VIP» билет - первые 3 ряда центральная часть + ужин с Радиславом Гандапасом). Однако сейчас на сайте среди ближайших выступлений значатся только выступление на конференции 30 мая в Астане, тренинг 4 июня в Аметисте.

По поводу несостоявшегося выступления в Казани Радислав Гандапас опубликовал сегодня целый пост. Вот что о нем пишет бизнес-тренер:
«Дорогие жители Казани и все, кто собрался на мой тренинг в этом городе!

Похоже, мы с вами стали жертвами если не мошенников, то, во всяком случае, недобросовестных дельцов. Я получил немало писем от людей, разгневанных принципами и стилем работы организаторов тренинга 2 июня.

Часть этих писем написана с претензией. Авторы думают, что я имею отношение к организации этого мероприятия. Но я не только не имею к ней отношения, у меня даже нет никакого соглашения с организаторами. Не поступало не только никаких авансов, но не заключен даже договор. Избегая подписания официальных документов, организаторы, очевидно, надеются избежать и ответственности.

Заявляю официально: я не подтверждал ни самого тренинга, ни довольно шокирующих опций, предлагаемых участникам. Таких, например, как ужин со мной за дополнительную плату. Это уже второй случай за последнее время, когда мое имя используют для неблаговидных махинаций.

Устное обращение от Альфии Иксановой, действительно, было. И я даже поставил предварительно этот тренинг на сайт. Но позднее не было с ее стороны никаких официальных шагов. Поначалу были заверения в надежности сотрудничества и просьбы об отсрочке. Сейчас же «организатор» на связь не выходит и на обращения не отвечает. Продажа билетов тем временем продолжается.

Сегодня Альфие направлено официальное письмо с требованием немедленно прекратить продажу билетов, снять информацию с сайта и вернуть деньги обманутым покупателям. Полагаю, Альфия попытается представить дело таким образом, что я в последний момент отказался приехать или перенес дату. Наверное, не нужно говорить, что этого не будет.

Я понимаю, что подобные поступки псевдоорганизаторов наносят ущерб и репутации тренера. Я очень сожалею, что мое имя может теперь вызывать в Казани не лучшие ассоциации. За защитой чести и деловой репутации я намерен обратиться в суд. Надеюсь, что мой иск будет поддержан исками хотя бы части тех, кого удалось обмануть Альфие Иксановой».

Между тем, как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в кассе «УНИКСа», деньги за все проданные билеты будут обязательно возвращены. «Приходите – мы принимаем билеты без проблем, и обязательно вернем за них деньги», - заверила кассир.

Радислав Гандапас выпускник двух университетов с гуманитарным и экономическим дипломами, Радислав основал 16 компаний, 9 из которых существуют до сих пор. Все они работают для того, чтобы помочь людям преодолеть ограничения и достичь успеха и независимости.

Радислав проводит не менее 100 тренингов и семинаров в год по всей России, странам СНГ, Средней Азии и Балтии. Единственный в России он дважды был признан лучшим в профессии по результатам года. Радислав — постоянный эксперт в передачах федеральных телеканалов и на страницах ведущих деловых изданий. Он бизнес-тренер, психолог, ведущий, коуч, мотивационный спикер, предприниматель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2