news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошла республиканская олимпиада среди трактористов-машинистов

В олимпиаде приняли участие 24 учреждения начального и среднего профессионального образования РТ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В РТ прошла республиканская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования на звание «Лучший тракторист–машинист сельскохозяйственного производства», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Мероприятие состоялось на базе ГАОУ среднего профессионального образования «Алексеевский аграрный колледж». В олимпиаде приняли участие 24 учреждения начального и среднего профессионального образования РТ. Соревнование проходило в 2 этапа. Сначала конкурсанты отвечали на теоретические вопросы, затем продемонстрировали свои профессиональные навыки. Практическая часть состояла из фигурного вождения колесного трактора и отвальной вспашки участка земли.

Победителями олимпиады стали Рафиль Ахунов (Сармановский аграрный колледж), Александр Новиков (Рыбно–Слободский агротехнический колледж) и Александр Крайнов (профессиональный лицей №88).

Обучающийся в Алексеевском аграрном колледже Евгений Углев участвовал в олимпиаде вне конкурса и набрал наибольшее количество баллов – 89 из 100 возможных. Кроме того, были выявлены победители в номинациях «За волю к победе», «За высокий уровень профессионального мастерства», «Лучший знаток теории» и др.

Всем победителям конкурсов вручены дипломы Министерства образования и науки РТ и денежные премии.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2