news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана отпраздновал Сабантуй в Тюлячинском районе

Рустам Минниханов вручил государственные награды передовикам и поздравил тюлячинцев с праздников.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Празднование Сабантуя состоялось сегодня в Тюлячах. В празднике принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Почетными гостями Сабантуя в Тюлячах стали президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко, член Попечительского совета Федерации тенниса России Андрей Бокарев, первый заместитель председателя Государственной Думы Астраханской области Анвер Алмаев.

Почетных гостей Сабантуя встречали сегодня перед входом на праздничную площадку. Рустам Минниханов посетил праздничные подворья, пообщался с тюлячинцами, после чего гости заняли места для зрителей у главного майдана.

С приветствием ко всем гостям праздника обратились председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Илдус Файзов, глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем выступлении поздравил тюлячинцев с Сабантуем. «Мы всегда вместе празднуем Сабантуй, и сегодня вместе со мной на праздник к вам приехали мои друзья, - сказал глава Татарстана. - Хочу пожелать Тюлячинскому району успехов, потому что это один из динамично развивающихся районов республики. Удачи каждому из вас, здоровья, и пусть на Сабантуе победит сильнейший».

Глава Татарстана вручил государственные награды передовикам Тюлячинского района, после чего на майдане состоялось театрализованное представление.

Почетные гости приняли участие в различных традиционных забавах Сабантуя, вместе с тюлячинцами посмотрели соревнования по борьбе, скачки и бега на ипподроме и красочное авиашоу, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2