news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущий мировой эксперт в области повышения эффективности бизнеса и госуправления посетит Казань

Ицхак Калдерон Адизес, в частности, выступит с лекцией в КФУ.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 18 июня ожидается визит в Казань одного из ведущих мировых ученых в области повышения эффективности ведения бизнеса и государственного управления доктора Ицхака Калдерона Адизеса.

Доктор Адизес – основатель и президент Института Адизеса, базирующегося в Санта-Барбаре (штат Калифорния, США). На протяжении последних 35 лет он консультировал многие крупнейшие мировые корпорации и являлся консультантом по политическим вопросам при правительствах нескольких стран. Ицхак Калдерон Адизес также автор более 20 книг по проблемам эффективности ведения бизнеса и госуправления.

Планируется, что в ходе визита в Казань доктор Адизес, в частности, посетит Казанский (Приволжский) федеральный университет. Ожидается, что в рамках посещения ведущего вуза Татарстана гость совершит экскурсию по КФУ.

Затем состоится встреча эксперта с ректором университета Ильшатом Гафуровым. Планируется, что они обсудят вопросы потенциального сотрудничества между КФУ и Институтом Адизеса. Кроме того, ученый выступит с лекцией для преподавателей, студентов и аспирантов университета. Тема лекции – «Повышение эффективности управления. Основы методологии Адизеса», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе КФУ.

Ожидается также, что в ходе визита в Казань Ицхак Калдерон Адизес встретится с руководством республики.

Для справки: работы доктора Адизеса были освещены в журналах: «Fortune», «New York Times», «London Financial Times» и «World Digest». Доктор Адизес является автором более десятка книг, переведенных на 26 языков.

Его книга «Управление жизненным циклом корпорации» считается классическим пособием в теории управления, и была выбрана в качестве одной из 10 лучших бизнес-книг в «Library Journal».

По итогам рейтинга «100 лучших консультантов в сфере лидерства» издания «Executive Excellence» (2008 г.) доктор Адизес занимает 27-е место. Методология Адизеса применяется по всему миру в компаниях с объемом продаж от 2 млн. до 2 млрд. долларов («Кока-кола», «Банк Америки», «Volvo», «Visa Group» и во многих других компаниях - международных лидерах).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2