news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Сетевая компания»

Собрание прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Сетевая компания» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

Основные результаты финансово-хозяйственной деятельности по итогам 2011 года озвучил генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. По итогам работы за год выручка компании составила 18 млрд. 491 млн. рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии – 16 млрд. 702 млн. рублей, от оказания услуг по технологическому присоединению – 1 млрд. 749 млн. рублей. Рост выручки от реализации услуг по передаче электроэнергии по сравнению с 2010 годом составил 862 млн. рублей, рост выручки от оказания услуг по технологическому присоединению потребителей – 1 млрд. рублей.

В течение 2011 года исполнено 13 тыс. 313 договоров на технологическое присоединение, что на 17 процентов больше, чем в 2010 году. Общая присоединяемая мощность составила 321,8 мВт.

Поступление электроэнергии в электрические сети компании в 2011 году составило 19,5 млрд. кВт/ч, потери электроэнергии по компании ниже расчетного норматива.

Генеральный директор определил основные направления стратегии развития компании. Во-первых, это обеспечение лидерства компании по ключевым показателям среди компаний электросетевого комплекса РФ, что продиктовано стремлением к созданию в Республике Татарстан лучшей энергетической инфраструктуры по качеству, надежности и цене. Во-вторых, необходимо уделить вопросам инновационного развития компании для обеспечения соответствия ее технологического уровня лучшим мировым практикам, а организационных и технических решений требованиям будущего. В качестве третьего приоритета Ильшат Фардиев указал повышение эффективности использования инвестиционного ресурса компании: «Инвестиционная программа ОАО «Сетевая компания» должна в полной мере учитывать требования долгосрочных планов развития территории РТ и максимально способствовать их выполнению».

На собрании утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли компании за 2011 год, а также принято решение не выплачивать (не объявлять) дивиденды по итогам 2011 года. Прибыль решено направить на реализацию инвестиционной программы Компании и обеспечение энергоснабжения социально значимых объектов РТ.

На годовом общем собрании акционеров компании избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия, а также утвержден аудитор для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчетности компании за 2012 финансовый год.

В Состав Совета директоров компании избраны: Премьер-министр Республики Татарстан И.Халиков; генеральный директор ОАО «Сетевая компания» И.Фардиев; министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан А.Хамаев; А.Фахрутдинов; заместитель министра энергетики Республики Татарстан Ф.Туктаров; генеральный директор Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан»; начальник управления энергетики – главный энергетик ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина А.Евсеев; заместитель исполнительного директора ГЖФ при Президенте РТ М.Надыршин Марат; Д.Сафиуллин.

На состоявшемся после закрытия собрания первом заседании Совета директоров председателем Совета директоров компании вновь избран Премьер-министр Республики Татарстан И.Халиков, его заместителем – генеральный директор компании И.Фардиев.

Он выразил уверенность, что Совет директоров и трудовой коллектив компании и далее профессионально и с честью справятся с задачами надежного и качественного функционирования электросетевого комплекса РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2